visado.ru - визы в северную и южную америку   визы в северную и южную америку Контакты + схема проезда в офис

виза в бразилиювиза в сшавиза в канадувиза в аргентину  
  Аргентина
Боливия
Бразилия
Венесуэла
Доминикана
Канада
Колумбия
Коста-Рика
Куба
Мексика
Никарагуа
Панама
Парагвай
Перу
Пуэрто-Рико
США
Уругвай
Чили
Эквадор
Ямайка
 
 

  Главная / форум / Визы / Как добыть документ из Посольства США

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как добыть документ из Посольства США
Pages:   1 
02.2.2011 14:18 Добрый день!
Скажите,пожалуйста, как можно "вытащить" из Посольства США необходимый мне документ?
Дело в том, что я три года сужусь со своим работодателем-иностранцем (при этом у меня параллельно есть своя фирма). Он три года не платит мне зарплату и премии, и их я получаю регулярно только через суды, каждый из которых я всегда выигрываю.
Собравшись с гражданским мужем и ещё двумя друзьями начале года в США, мы самостоятельно подали документы на визу, прошли собеседование и все получили визы. Даже доплатили за второй год. Имея на руках паспорта с визами, купили билеты с невозмещаемой стоимостью, забронировали гостиницы с платной отменой бронирования.
Внезапно мне позвонили из Посольства США и попросили немедленно дать свой паспорт на один день якобы "для исправления баркода". Я переслала свой паспорт с проставленной 2-годовой визой США через Пони, после чего мне позвонили и для возврата мне паспорта попросили прийти на повторное собеседование, назначили которое на день вылета - а именно за 4 часа до него.
Мы вчетвером с чемоданами приехали к посольству. Держа в руках мой паспорт, консул сообщил мне, что от моего работодателя им пришло письмо о том, что якобы у меня есть существенные проблемы с законом. На это я показала прихваченные на этот случай решения суда - везде истец я, и все решения в мою пользу. Более того, я показала документы об очередном суде, назначенном на февраль, по итогам которого я должна получить с работодателя ещё более 2 млн рублей недоплаченной заработной платы, то есть после поездки мне обязательно надо быть в Москве. Консул, изучив документы, сказал, что мои документы действительно опровергают полученное им письмо от руководства моей фирмы, но в любом случае ему необходимо время для проверки ситуации, и через месяц он пришлёт мне ответ по почте. Однако у нас с мужем и друзьями уже начался месяц отпуска, и я попросила вернуть паспорт в ту же минуту обратно для немедленной поездки в любую другую страну. И консул прежде чем отдать паспорт, перечеркнул мою визу чёрным жирным фломастером(в новом биометрическом паспорте на 10 лет!!).
В итоге двухгодичная виза, сданные билеты, отмененная бронь, оформление нового паспорта обошлись нам на четверых на сумму около 100 тыс.руб., не говоря о вынужденной покупке других билетов в другую страну по сумасшедшим тарифам.
Разумеется, мы готовим иск о возмещении данных затрат и морального ущерба.
Я написала в Посольство заявление с просьбой предоставить "то самое порочащее письмо" от работодателя, по получении которого мне аннулировали имевшуюся визу.
Однако через месяц мне прислали формальный стандартный ответ, что мол вам отказано в визе потому как вы не подтвердили наличия прочных социально-экономических связей. Им, понятно, было проще отказать, чем разбираться, только они и письмо мне показать не хотят.
Без того самого письма я не могу никак доказать настоящую причину отказа и предъявить работодателю через суд все мои расходы к возмещению. А посольство, устно рассказав о реальной причине, официально делает вид, что ничего у них такого нет. Как можно повлиять на Посольство США? Куда и как обращаться или жаловаться? Исполняют ли они требование российского суда, или может,прокуратуры, если направить запрос на копию данного письма от их имени?
Спасибо!
Ставр 02.2.2011 18:11 Похоже из посольства дали запорос о том есть ли у вас судебные иски и получили положительны ответ.
Их не интересует правы Вы или нет, но раз Вы обращались в суд, значить с вами могут быть проблемы.
Вот и вся причина отказа.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

visado.ru - визы в северную и южную америку

Заказать обратный звонок

Америка... Америка...

Как получить визу
Визовый режим в странах америки
Правила получения виз
О консульских сборах
Форум по оформлению виз

Свежие темы на форуме

Туристическая виза . Есть ли... »
канадская виза из америки »
хочу попасть в америку »
Хотите визу в США »
Нужна виза в США, для того... »
Что необходимо, чтобы... »
американская виза... »
В каких случаях надо... »
Комплексный сложный вопрос по... »
Виза в Канаду - сложный вопрос »


© 2006 - 2013 "VisaDo.Ru" - оформление виз

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Контактная информация:
г. Москва, Ленинский пр-т, д 1/2
Телефон: +7 (495) 783-80-20